хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Выбираем школу для первоклассника

служебная картинка
Выбираем школу для первоклассника Чтобы ребенок учился с удовольствием – подойдите к этому вопросу ответственно!


А что говорят другие?

Соберите всю доступную информацию о интересующих вас школах. Используйте самые разные источники: форумы на сайте школы, личные отзывы самих учеников и их родителей. Их мнения о педагогах, учебном процессе и атмосфере школы помогут вам отмести неподходящие для вашего ребенка учебные заведения.



Близость к дому

Вашему первокласснику будет нелегко сразу привыкнуть к школьному графику, поэтому, чтобы не отягощать психику ребенка ранними подъемами, предпочтение отдайте школе, которая ближе к дому. Если же вы выбрали удаленную школу, лучше возить ребенка на своей машине, а если такой возможности нет, изучите все возможные варианты подъезда. Не забудьте, что когда ребенок подрастет, ему придется добираться в школу самостоятельно.


Школа или лицей?

Конечно, всем мамам и папам хочется дать любимым чадам самое лучше. Но все же сначала трезво оцените способности будущего первоклассника. Если ребенок любознательный, проявляет большой интерес к учебе, ему есть смысл идти в гимназию или лицей. Обычному ребенку в специализированной школе будет сложно и неуютно и вряд ли у него откроются какие-то особенные таланты и способности. Если вместо удовольствия от обучения малыш будет плакать по утрам, потому что у него сегодня ненавистный английский язык – вы измучаете и себя, и ребенка.


Первая учительница

Лучше заранее составить о ней впечатление. В дни открытых дверей, которые бывают в каждой школе, постарайтесь поближе познакомиться с  педагогами, которые будут "брать" первоклашек в следующем году. Первая учительница - как вторая мама. И от того, найдет ли она подход к вашему ребенку, зависит многое: любовь к школе, успехи в учебе и т.п.    


Безопасность – это главное!

Будучи в школе, обратите внимание на состояние классов, коридоров, туалетов, а также насколько безопасны лестницы, есть ли охрана. Важные моменты – как близко от школы расположена дорога, есть ли забор, не собираются ли на территории школы любители пива, не валяются ли рядом использованные шприцы.
Хорошо, если здание младшей школы находится отдельно от старшей или хотя бы в другом крыле. В таком случае младшеклассники будут защищены от  нападок более взрослых учеников.


К школе готов!

Нам кажется, что первый класс — это легкотня, палочки-кружочки, даже оценок нет. А для ребенка это настоящая тяжелая работа — усидеть на месте 40 минут подряд, выполнять кучу заданий, все время быть серьезным и внимательным.
Нагрузка по сравнению с дошкольным временем просто колоссальная! Детский мозг способен к ней адаптироваться, только если получает отдых и должное питание. Помните, что ночной сон первоклашки должен быть минимум десятичасовым, а меню – богатым на полезные жиры. Именно жиры обеспечивают быструю и эффективную передачу сигналов между клетками головного мозга, что очень помогает в учебе. Больше всего полезных жиров класса омега-3 содержит морская рыба и – как несложно догадаться – натуральный рыбий жир. Чтобы "вооружить" мозг первоклашки заранее, включайте рыбий жир в рацион ребенка сразу же, как ему исполнится 7 лет , даже если в первый класс он идет в 7 с половиной.

«Омега Интеллект для школьников» – специальный рыбий жир для детей с 7 лет. Содержит 100% дневной нормы омега-3 для детей. Около 350 р в аптеках и на www.apteka.ru

Источник: "Всё для женщины", февраль 2017

поделитесь информацией с друзьями:

Эти продукты могут быть вам интересны

Омега Интеллект для школьников

Омега Интеллект для школьников

Восполняет дневную потребность детей школьного возраста в незаменимых омега-кислотах. 
подробнее  
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: