хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Полезен ли рыбий жир беременным?

служебная картинка
Полезен ли рыбий жир беременным? Рыбий жир по-прежнему занимает первые места в рейтингах продуктов, полезных для здоровья. Особенно для здоровья женщины, планирующей стать мамой.

Главное сокровище, которое содержит рыбий жир, – омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Причем те самые, в которых будущая мама нуждается особенно остро – ЭПК (эйкозапентаеновая) и ДГК (докозагексаеновая). Этим, кстати, «морские» источники омега-3 отличаются от растительных. Льняное масло, авокадо и грецкие орехи тоже содержат омега-3, но преимущественно в форме менее изученной АЛК (альфа-линоленовой кислоты). 

Дуэт из ЭПК и ДГК играет ключевую роль в формировании «запаса прочности» здоровья мамы и малыша в период беременности. Эти вещества служат залогом своевременного развития моторики, речи и интеллекта будущего ребенка. Для самой женщины польза омега-кислот также бесценна – они помогают избавиться от тревоги и резкой смены настроения.

Несмотря на то, что сегодня многие наслышаны про пользу омега-3 жирных кислот, дефицит этого нутриента у современных женщин – явление очень распространенное. Виной тому традиционно низкий уровень потребления жирной рыбы. 

Кроме омега-3 рыбий жир содержит много витамина D. Cегодня врачи классифицируют его как витамин-гормон, а в список полезных свойств включают активное участив в синтезе половых гормонов, необходимых для наступления беременности. 

Качественный рыбий жир, одобренный к применению беременным и кормящим женщинам, - бесспорно нужный продукт, особенно в эпоху «синтетической» еды и витаминов. 

ВАЖНО: Рыбий жир принесет пользу, если его правильно выбрать. 


Ищите в аптеках тот, что предназначен для беременных и дополнительно содержит фолиевую кислоту. Хороший вариант – «Омега-3 Триместр».

OmegaTrimestr_3D.jpg

«Омега-3 Триместр» - первый рыбий жир для беременных.

«Омега-3 Триместр» - источник омега-3 и витаминов (включая фолиевую кислоту) для женщин: 
  • планирующих материнство
  • беременных
  • кормящих грудью


Около 400 рублей в аптеках и на www.apteka.ru

поделитесь информацией с друзьями:

Эти продукты могут быть вам интересны

Волшебная Рыбка детский рыбий жир

Волшебная Рыбка детский рыбий жир

Источник незаменимых кислот омега-3 и витаминов, необходимых для физического и умственного развития ребенка. 
подробнее  
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: