хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
Войти Регистрация
Корзина 0 руб.
служебная картинка

Полезная информация

служебная картинка
Краденое солнце. Как справиться с зимней апатией.

Краденое солнце. Как справиться с зимней апатией.

К концу зимы большинство из нас чувствует апатию и тоску. И это неудивительно, мы просто устали от постоянного недостатка солнечного света. Весной, когда дни станут длиннее, настроение улучшится само собой. А пока нужно найти другие способы взбодриться.
Выбираем школу для первоклассника

Выбираем школу для первоклассника

Чтобы ребенок учился с удовольствием – подойдите к этому вопросу ответственно!
ПУСТЬ ГОВОРЯТ!

ПУСТЬ ГОВОРЯТ!

Дети поздно начинают разговаривать. Почему? Можно ли это исправить?
Отвечает кандидат психологических наук, нейропсихолог А.Семенович.
Наесться, чтобы… похудеть! 8 продуктов, способных творить чудеса.

Наесться, чтобы… похудеть! 8 продуктов, способных творить чудеса.

В конце февраля – начале марта мы обнаруживаем, что прибавили 3–5 килограммов. И срочно садимся на диету. В результате из рациона выпадают  полезные элементы, по-настоящему помогающие оптимизировать вес надолго.
Чем «накормить» мозг?

Чем «накормить» мозг?

Ближе к году меню ребенка заметно расширяется. Этим обстоятельством стоит воспользоваться, для того чтобы обеспечить развивающемуся мозгу хорошую подпитку. Каким продуктам отдать предпочтение, советует диетолог.
Витаминная подпитка

Витаминная подпитка

Сонливость, вялость, низкая работоспособность, ослабленный иммунитет – определенно нам не хватает витаминов! Еще бы, сейчас самый пик авитаминоза. Прислушаемся к своим ощущениям и посмотрим, какие витамины нам сейчас нужны в первую очередь.
8 спорных вопросов о здоровье

8 спорных вопросов о здоровье

Медицинская наука не стоит на месте: появляются новые гипотезы, способы лечения, фармацевтические препараты и даже болезни. Одни заслуживают внимания, другие – вызывают споры среди врачей и вводят в заблуждение пациентов. Вот о некоторых из них и поговорим.

Мультивитамины для беременных: есть ли смысл принимать «всё и сразу»?

В последнее время медсообщество все чаще подвергает сомнению необходимость приема мультивитаминных комплексов во время беременности. В подавляющем большинстве случаев это окажется пустой тратой денег.
Холодовой стресс

Холодовой стресс

Почему зима для людей с проблемными сосудами опаснее лета? Как защитить свое сердце в морозы? Консультирует доктор медицинских наук, профессор, врач-кардиолог высшей квалификационной категории Фаиль Таипович Агеев.
Рыба против кашля

Рыба против кашля

В сезон простуд и ОРВИ важно знать, какая еда поможет быстрее встать на ноги. Как же лучше выстроить свой рацион при разных видах кашля?
Как добиться истерики

Как добиться истерики

Ребенок что-то просит, вы отвечаете отказом, он продолжает просить, потом ноет, потом плачет, и тогда вы соглашаетесь. Так совершенно точно воспитаете истерика. Ребенок должен понимать, что да - это да, а нет - это нет.
Остеопороз: как не допустить

Остеопороз: как не допустить

Чтобы с возрастом кости не истончались и не становились хрупкими, нужно с молодости придерживаться правильного рациона.
Научить ребенка читать? Легко!

Научить ребенка читать? Легко!

Абсолютно каждый родитель хочет, чтобы ребенок начал читать как можно раньше. Самый главный вопрос – когда же правильно начинать учить ребенка читать? Ответ такой – играя, ребенка можно учить с полутора лет.
Дорогой D

Дорогой D

Почти детективная история открытия и существования  этого вещества - то ли гормона, то ли витамина - таит в себе много малоизвестных и важных для нашей жизни фактов.
Рыбный день

Рыбный день

В структуре традиционного питания россиян рыба проигрывает мясу: при практически одинаковой стоимости, мясо мы воспринимаем как более ценный и важный для здоровья продукт. У диетологов на этот счет – прямо противоположная точка зрения. Специалисты по питанию считают, что здоровый рацион должен включать больше рыбы, чем мяса. Чем полезна рыба и сколько ее желательно съедать?
Острое, солёное, жареное

Острое, солёное, жареное

Московские врачи провели исследование и выяснили, что каждая вторая будущая мама регулярно ест острое, соленое и копченое. Какие еще ошибки совершают наши женщины? И как правильно питаться во время беременности и кормления малыша?
Если вас вызвали в школу

Если вас вызвали в школу

Как решить школьные проблемы ребенка, сохранив добрые отношения с учителем?
Игра на интерес

Игра на интерес

Открывая прописи, ваш первоклассник горестно вздыхает. При виде учебников строит страдальческую рожицу. На предложение сделать уроки реагирует отчаянным: «Опя-я-я-ять!» — и берет книгу с видом истинного мученика. Что делать, чтобы учеба перестала быть для школьника тягостной обузой?
Нужна ли диета перед родами?

Нужна ли диета перед родами?

В специальной литературе информации об особенном питании перед родами немного. Зато народная молва предлагает немало «действенных методов подготовки к идеальным родам» с помощью диеты. Что же в них является правдой, а что вымыслом? Попробуем разобраться.
Витаминные комплексы: необходимы всем?

Витаминные комплексы: необходимы всем?

Принимать витаминные препараты рекомендуется всем беременным женщинам. Но действительно ли это необходимо или все недостающее можно получить из пищи?

Статьи 201 - 220 из 384
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: