хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Регулярное употребление фастфуда снижает успеваемость школьников

служебная картинка

14 июля 2016

Регулярное употребление фастфуда снижает успеваемость школьников Употребление фастфуда может привести к снижению результатов тестов по математике, естественным наукам и чтению у школьников, утверждают американские исследователи из Университета штата Огайо и Университета Техаса.

В исследовании приняли участие 8544 пятиклассника, за которыми велось наблюдение в течение трех лет. Оказалось, школьники, употреблявшие ежедневно фастфуд, имели более низкие показатели успеваемости в восьмом классе. А именно, у любителей фастфуда были результаты тестов по чтению ниже на четыре пункта, по математике – на три, а по естественным наукам – так же на четыре пункта.

Результаты могут быть связаны с более низким содержанием питательных веществ в фастфуде, в особенности железа. Высокий уровень насыщенных жиров и сахара часто встречается в продуктах быстрого приготовления, которые могут негативно повлиять на внимание и время реакции.

Связь между фастфудом и успеваемостью оставалась прочной, даже если учитывались такие факторы, как физическая активность, просмотр ТВ и социально-экономический статус.

Источник: www.med2.ru

поделитесь информацией с друзьями:
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: