хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
Войти Регистрация
Корзина 0 руб.
служебная картинка

Полезная информация

служебная картинка
Подари мне лунный камень, или зачем нам нужен селен

Подари мне лунный камень, или зачем нам нужен селен

С момента открытия селена прошло почти двести лет. За это время ученые всесторонне изучили его влияние на здоровье человека и пришли к однозначному выводу: нехватка селена в организме крайне нежелательна.
Чем накормить гения

Чем накормить гения

В классе напряженная тишина. На столе – ручка и листок с заданием. Школьнику кажется, что он ничего не знает. Хотя нет… вот здесь можно выбрать вариант «б», здесь – «а». А может, лучше еще подумать? Уж слишком велика цена ошибки… Как помочь нашим детям хорошо сдать экзамены?
Что действительно помогает от стресса?

Что действительно помогает от стресса?

Стресс - это не болезнь, поэтому не торопитесь прибегать к лекарствам! А вот нелекарственные витаминные комплексы окажут реальную помощь организму.
Как вырастить человека со связями

Как вырастить человека со связями

Медики бьют тревогу: большинство российских школьников хронически недосыпают. Как это отражается на их успеваемости в школе и будущих жизненных успехах? Можно ли сгладить негативные последствия дефицита сна?
План В, или Какие витамины нужны сегодняшним детям

План В, или Какие витамины нужны сегодняшним детям

Сегодня среди специалистов нет дискуссии – нужны или не нужны детям витамины. На этот вопрос во всем мире врачи давно ответили положительно: для полноценного роста и развития практически всем детям нужно периодически включать в рацион различные витаминно-минеральные комплексы. Но вот какие именно витамины нужнее всего нашим детям сегодня – на этот вопрос знают ответ не многие.
Как вырастить полиглота

Как вырастить полиглота

Изучение иностранных языков сегодня очень востребовано. Современный мир устроен таким образом, что в идеале нужно владеть, как минимум, двумя языками, чтобы построить успешную карьеру и путешествовать без проблем в любую точку мира. Когда следует начинать учить иностранный язык? Что поможет ученику любого возраста лучше усваивать новые знания? В этой статье вы найдёте обзор практических советов, наиболее достойных внимания родителей.
Нужные добавки

Нужные добавки

Биологически активные добавки (БАДы) вызывают в родительской среде множество споров. Одни убеждены, что в состоянии создать для своего малыша разнообразное меню и никакие добавки к питанию ему не нужны. Другие считают, что все БАДы – надувательство, приносящее вред детскому организму. Третьи уверены в их пользе. Что же на самом деле представляют собой БАДы для детей?
Задание на каникулы. Как победить школьную усталость?

Задание на каникулы. Как победить школьную усталость?

Закончилась самая длинная школьная четверть. К ее финишу дети доплелись бледными, с синевой под глазами, их лица стали апатичными. Диагноз «синдром третьей четверти» можно поставить практически каждому. Детей надо срочно оздоровлять. Благо, каникулы позволяют это сделать.
Предлагаем программу быстрого и эффективного оздоровления.
Шесть бед - один ответ

Шесть бед - один ответ

Сейчас, когда каждый рубль на счету, очень востребованы так называемые многофункциональные товары – те, с помощью которых можно решить сразу несколько задач. Есть ли средство, способное заменить несколько препаратов из наших аптечек? Да, и это РЫБИЙ ЖИР. Стоит он недорого, а пользы – не пересчитать!
"Нам не задано", или Наболело...

"Нам не задано", или Наболело...

Родители школьников бьют тревогу: дети не хотят учиться. «Нам не задано» - вот один из самых частых свидетельств такого отношения к учебе. В ход идут и иные предлоги - лишь бы не напрягаться над тетрадками и учебниками. Тенденция тревожная, по распространенности (загляните на родительские форумы!) похожая на эпидемию. Узнайте, что предпринимают в этой связи мудрые родители.
Острая проблема неострого зрения

Острая проблема неострого зрения

Согласно данным ВОЗ, каждый четвертый школьник имеет проблемы со зрением. Сохранить зрение, по мнению детей и их родителей, можно только «через лишения» – не пользоваться компьютером, не смотреть телевизор, свести к минимуму чтение книг... Но мы предлагаем более мягкие методы.
Как сдать экзамен школьнику: шпаргалка для мамы

Как сдать экзамен школьнику: шпаргалка для мамы

Близится окончание учебного года, а значит, ученикам выпускных классов предстоят серьезные испытания - ЕГЭ, ГИА и прочие страшные аббревиатуры. Задача мамы в такой ситуации – поддержать ребенка и помочь ему пережить тяжелый этап учебы и успешно сдать экзамены. Итак, 5 советов-шпаргалок для мамы.
Как распознать кризис возраста у школьника

Как распознать кризис возраста у школьника

Психологи выделяют 8 возрастных кризисов, при этом 6  из них приходятся на период от рождения до совершеннолетия и серьезно влияют на формирование личности. Сложность протекания каждого кризиса индивидуальна, однако большинство неразрешенных проблем остается по прохождении «школьных кризисов» в 7 и 14 лет.
Сюрпризы техногенного мира. Ликбез для родителей

Сюрпризы техногенного мира. Ликбез для родителей

Порой родители недооценивают опасность технических новшеств, которые все прочнее и стремительнее входят в жизнь их детей-школьников. Предлагаем подборку фактов и результатов исследований, которые будут в первую очередь интересны родителям школьников.
Ученые доказали пользу рыбьего жира для детей

Ученые доказали пользу рыбьего жира для детей

Одно из проверенных временем средств для укрепления детского здоровья, знакомое нам еще со времен СССР, - это рыбий жир.
Запишите ответ

Запишите ответ

"У сына постоянный беспорядок на столе", "Мою дочь отчего-то невзлюбила учительница", "Сын вообще не хочет делать уроки". Как быть?
На вопросы родителей школьников отвечает семейный психолог.
Ты моя рыбка

Ты моя рыбка

Знакомства малыша с блюдами из рыбы – ответственный этап в введении прикорма. Вводим рыбный прикорм по правилам.

Наши дети. Новый тип мышления

Наши дети. Новый тип мышления

В последнее время все чаще можно слышать, что клиповое мышление мешает подросткам нормально усваивать и анализировать информацию. Эта серьезная проблема приводит к тому, что молодое поколение неспособно учиться. Что же представляет собой клиповое мышление, чем оно так мешает, и как могут помочь родители?
Ты же мальчик!..

Ты же мальчик!..

Много лет назад, когда я училась в начальных классах, один задиристый мальчик не давал мне проходу в школе: дергал за косички, больно щипался, подкладывал кнопки на стул. Это была настоящая мука, ведь я никак не могла понять: за что же он меня так ненавидит.
История одного цветка

История одного цветка

Многие тысячелетия человечество использует растения для лечения болезней. Одно из растений, которое по своей эффективности сегодня соперничает с современными синтетическими препаратами, – эхинацея пурпурная.

Статьи 301 - 320 из 384
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: