хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Что школьнику есть нельзя, а что - необходимо

служебная картинка
Что школьнику есть нельзя, а что - необходимо Человек есть то, что он ест. Это не расхожая фраза, а научно доказанный факт. Именно неуловимая внутриклеточная биохимия определяет наше самочувствие, работоспособность и потенциал интеллекта.

Сегодня родители очень часто кормят детей совсем недетскими продуктами – в Москве это распространено особенно широко. Мамы просто не задумываются, что подобное попустительство по отношению к рациону своего ребенка может привести к самым неприятным последствиям – ведь у ребенка изменения происходят быстрее, чем у взрослого человека!

ТО ЕСТЬ ЧТО ЕСТЬ?


  • Самой опасной для всех детей пищей является фастфуд.
    Избыток насыщенных жиров, искусственные добавки, красители и большое количество сахара отрицательно влияют на нервную систему, усиливая импульсивность, неусидчивость и невнимательность. Для школьников это означает одно – снижение успеваемости.  

Синдром дефицита внимания - бич современных школьников. Если у мальчиков основные симптомы СДВГ – снижение концентрации внимания и успеваемости в школе, то у девочек это нарушение настроения, снижение уровня интеллекта и проблемы социального взаимодействия.

Вот почему фастфуд и часто сопровождающая его газировка должны быть под строгим запретом. Фастфуд – это не только гамбургеры и картошка фри, но и пончики, чипсы, попкорн, пицца, обжаренные сухарики и всевозможные глазированные сырки.


  • А вот продукт №1 в рационе ученика – это жирная морская рыба. Помимо белка и фосфора, она поставляет головному мозгу омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Эти ценные вещества оказывают поистине экстраординарный эффект – они укрепляют нейронные связи. На практике это означает, что ребенку легче соображать, запоминать информацию и извлекать ее из памяти по мере надобности. Современные исследования показывают, что дети школьного возраста, в рационе которых много омега-3, становятся более внимательными, сосредоточенными, у них повышается IQ, даже почерк становится аккуратнее.   

Источником омега-3 может быть как жирная рыба, так и рыбий жир.

Ребенок воротит от рыбы нос? Обязательно давайте ему подростковый рыбий жир в капсулах. Хороший вариант – комплекс «Омега Интеллект для школьников». Имея в составе исландский рыбий жир, он обеспечивает школьнику 100% дневной нормы омега-кислот каждый день вне зависимости от рациона.

поделитесь информацией с друзьями:

Эти продукты могут быть вам интересны

Омега Интеллект для школьников

Омега Интеллект для школьников

Восполняет дневную потребность детей школьного возраста в незаменимых омега-кислотах. 
подробнее  
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: