хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
Войти Регистрация
Корзина 0 руб.
служебная картинка

Полезная информация

служебная картинка
5 шагов к здоровому сердцу. Помогите "моторчику" работать без сбоев.

5 шагов к здоровому сердцу. Помогите "моторчику" работать без сбоев.

По данным ВОЗ больше всего людей умирает от болезней сердца. Но их можно предотвратить, если соблюдать ряд правил.
Быстрая беременность

Быстрая беременность

По статистике, каждая пятая беременность в наши дни прерывается на ранних сроках. Врачи даже придумали для этого случая особый термин – «биохимическая беременность». Почему это происходит? И когда можно вновь планировать ребенка, чтобы избежать повторного «срыва»?
Татьяна Черниговская: «Лучшее, что мы можем для себя сделать, – это познакомиться с собой»

Татьяна Черниговская: «Лучшее, что мы можем для себя сделать, – это познакомиться с собой»

Известный ученый о том, как научить мозг учиться, зачем нужно уметь петь и музицировать и почему ЕГЭ не сдали бы даже Пушкин с Лермонтовым.
10 правил здорового питания во время беременности

10 правил здорового питания во время беременности

В ежедневной спешке большинству из нас далеко не всегда удается питаться здоровой пищей и делать это вовремя, а не когда возникает уже очень сильное чувство голода, и в таком состоянии не поглощать больше еды, чем необходимо. Если в подобной картине вы узнаете себя, то пора менять свое отношение к питанию, ведь беременность как раз то время, когда просто необходимо приобретать полезные для здоровья привычки.
Рахит, да еще летом?

Рахит, да еще летом?

Это вообще крайне злободневная тема. И вот почему: диагностика рахита в России часто основана на противоречивых и даже сомнительных симптомах, и нет единых рекомендаций по лечению и профилактике этого недуга у детей.
Дыхание в родах

Дыхание в родах

Большинство беременных женщин все свое внимание направляют на вынашивание малыша. Но чем ближе время «икс», тем больше женщины пытаются узнать, как правильно вести себя во время схваток и родов. В частности, как правильно дышать.
Чего бы съесть …и стать красивой?

Чего бы съесть …и стать красивой?

Питание нерациональное – и результат налицо: тусклая кожа, лишние килограммы, прыщи на лице, синяки под глазами, волосы выпадают.  И наоборот: чем более грамотно составлен ваш рацион, тем более привлекательно вы выглядите. Ведь все, что мы употребляем в пищу, никуда не пропадает.
Трудно быть мамой

Трудно быть мамой

Появление материнского инстинкта, молока и  послеродовой депрессии – все эти процессы происходят при непосредственном участии гормонов.
Как наладить сон крохи

Как наладить сон крохи

Большую часть жизни младенец проводит во сне. Конечно, если ничего ему не мешает... Назовём причины плохого сна и подскажем, как всё исправить!
Пробы пера

Пробы пера

Детский почерк вызывает у нас двоякие чувства. С одной стороны, он еще до конца не оформился, поэтому требовать совершенства исполнения было бы странно. Но стоит школьному учителю начинать снижать оценки, мы тут же усаживаем ребенка за прописи. Какая же из тактик верная?
Три совета родителям неуспевающих учеников от ресурса MEL.FM

Три совета родителям неуспевающих учеников от ресурса MEL.FM

Отрывок из интервью с главным редактором сайта «Мел. Про образование – человеческим языком», вышедшего в майском номере журнала "Psychologies".
Французский парадокс

Французский парадокс

Нужно ли есть мясо после 50 лет? Какой жир — самый полезный? И какое молоко лучше всего употреблять в зрелом возрасте?
Перестройка организма.  Или почему беременных тошнит и клонит в сон

Перестройка организма. Или почему беременных тошнит и клонит в сон

Во время беременности происходит хоть и временная, но масштабная перестройка всей эндокринной системы. Успех этого непростого предприятия определяют гормоны.

Детская агрессия и зависимость от гаджетов

Никого уже не удивляет то, что дети с самого раннего возраста прекрасно разбираются в айпадах и айфонах. Однако желание идти в ногу со временем зачастую заставляет родителей закрыть глаза на явный вред таких увлечений.
Полезен ли рыбий жир беременным?

Полезен ли рыбий жир беременным?

Сегодня рыбий жир считают одним из самых перспективных резервов для благополучного зачатия и вынашивания ребенка. Вот почему:
Как родить сына?

Как родить сына?

«У нас с мужем есть две дочки, теперь мечтаем родить сына. На интернет-форумах для будущих мам много говорят о том, что пол ребенка можно спланировать с помощью специальной диеты и БАДов. В чем суть такого подхода и стоит ли ему доверять?»
Артроз: улучшение возможно

Артроз: улучшение возможно

Большинство людей старшего возраста страдают от патологий, вызванных возрастным износом суставов. Что сделать, чтобы качество жизни при этом не снижалось из-за хронических болей и ограничения подвижности?
Самые полезные жиры

Самые полезные жиры

В 80-х годах XX века датский ученый Дайерберг обратил внимание, что эскимосы, в рационе которых много жирной рыбы и мяса тюленей, не страдают ни сердечно-сосудистыми заболеваниями, ни бесплодием, ни артритом. А секрет завидного здоровья – в жирных омега-кислотах.
Читай, детка!

Читай, детка!

Психологи назвали оптимальный возраст для обучения ребенка чтению.

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Метаболический синдром, ожирение и избыточная масса тела широко распространены по всему миру. По оценкам экспертов ВОЗ, метаболический синдром приобрел характер «пандемии ХХI века» и в настоящее время рассматривается в качестве одной из основных проблем общественного здравоохранения.

Статьи 181 - 200 из 384
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: