хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Всё про пивные дрожжи

служебная картинка

Пивные дрожжи в качестве витаминов стали употреблять в незапамятные времена - задолго до того, как появились витамины в чистом виде. И не случайно.

Пивные дрожжи обеспечивают наш организм

     - комплексом ВИТАМИНОВ ГРУППЫ В,
     - важнейшими МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ хромом и цинком,
     - ценными АМИНОКИСЛОТАМИ.

ВИТАМИНЫ группы В

  • Это основной "строительный материал" наших нервных клеток. Все витамины В участвуют в работе центральной нервной системы, в передаче нервных импульсов и работе головного мозга. Поэтому их нехватка сильно сказывается на состоянии нервной системы и психическом здоровье человека. О дефиците витаминов группы В говорят такие симптомы, как повышенная утомляемость, слабость, хроническая усталость, снижение памяти и работоспособности, и более серьезные неврологические нарушения - покалывание и онемение пальцев рук и ног, страхи, нервозность, депрессия, нарушения сна. Пивные дрожжи, как один из самых богатых источников витаминов группы В, защищают нашу нервную систему от неблагоприятного воздействия, поставляют нервным клеткам энергию и питание, предупреждают их разрушение.

  • Неоспорим тот факт, что витамины группы В оказывают заметное положительное влияние на наш внешний вид - они улучшают состояние кожи, волос, ногтей. Пивные дрожжи рекомендуются при угревой сыпи и фурункулезе, и даже при дерматозах и псориазе. Пивные дрожжи помогают справиться с чрезмерной сухостью кожи на локтях, "заедах" в уголках рта, тонкостью и ломкостью ногтей. Синтез самых важных для внешности витаминов группы В замедляется после 35 лет.

  • Всё больше данных публикуется о влиянии витаминов группы В на иммунитет. Недавно стало известно о результативности приёма B12 против коронавирусной инфекции. Ученые выяснили, что этот витамин может встраиваться в определённые зоны вируса и блокировать его репликацию, то есть размножение и распространение вируса в организме. Пока это только первые полученные данные, которые требуют дальнейшего изучения. Витамин В2, или рибофлавин, стимулирует иммунную систему вырабатывать больше антител. Антитела — это крупные глобулярные белки плазмы крови, предназначенные для уничтожения клеток патогенов, вирусов, белковых ядов и некоторых других чужеродных веществ. Чем больше антител стоит на защите иммунитета, тем быстрее будет уничтожен противник.     

  • Доказано, что ряд факторов ощутимо истощает содержание витаминов группы В в организме (а значит, дополнительная нутритивная поддержка в этих случаях особенно важна):
    - прием антибиотиков;
    - прием оральных контрацептивов;
    - постоянный прием нестероидных противовоспалительных препаратов;
    - стрессы; 
    - заболевания ЖКТ: колиты, язвенная болезнь, гастриты и дуодениты, панкреатит; 
    - диеты c недостаточным количеством мяса, круп, зелени.

  • Все витамины группы В — синергисты, или витамины-партнеры. Это значит, что их сочетание и одновременное употребление гораздо более результативно и эффективно, чем прием каждого по отдельности. Именно по этой причине наши пивные дрожжи пользуются спросом вот уже более 20 лет. Ведь более удачного продукта, в котором сочетались бы все ключевые витамины группы В, найти действительно сложно. 
    ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС содержат все ключевые витамины группы В в комплексе: В1, В2, В6, В9 (фолиевая кислота), В12.

  • Отдельного упоминания заслуживает витамин В12. Он является самой значительной проблемой строгих вегетарианцев. Если поступление белков, железа, цинка и кальция еще можно обеспечить при помощи грамотно составленного рациона из растительной пищи, то витамин В12 все же придется искать в  виде добавок: его нет ни в одном растительном продукте. Исключительным источником этого витамина, по современным данным, являются микроорганизмы: бактерии, дрожжи, плесень и водоросли. Суточный прием ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ ЭККО ПЛЮС содержит 2,6 мкг витамина В12, или 260% рекомендуемого суточного потребления. Дефицит витамина В12 встречается не только у вегетарианцев. Известно, что заболевания ЖКТ и дисбаланс микрофлоры почти всегда нарушают процессы всасывания этого вещества в тонком кишечнике.   

  • Витамины группы В являются водорастворимым, то есть организм не может ими "запасаться" впрок. Поэтому нужно пополнять запасы витаминов группы B постоянно и ежедневно.

По данным Института питания РАМН, россияне круглогодично испытывают дефицит витаминов, а на первое место по дефициту сейчас вышли витамины группы В. Термическая обработка и замораживание продуктов существенно снижают концентрацию витаминов группы В в пище. Кроме того, усвояемость витаминов из продуктов питания в среднем составляет 50-60%. Витамин В6, например, из растительных продуктов усваивается на 5-50%.

Дополнительный прием пивных дрожжей Экко Плюс вместе с привычным рационом доведет рекомендуемое суточное потребление витаминов группы В до 100%.

                          IMG_0228.jpg      IMG_0261.jpg        

                          IMG_0230.jpg      IMG_0227.jpg

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ хром и цинк

Такие микроэлементы, как хром и цинк, наделяют пивные дрожжи одним из самых ценных свойств - способностью влиять на уровень сахара в крови. За счет значительной доли хрома и цинка в составе пивные дрожжи полезны пациентам с сахарным диабетом, так как хром способствует снижению уровня сахара в крови и повышению толерантности к глюкозе. 
Это ценное качество пивных дрожжей особенно важно для пожилых пациентов, так как с возрастом содержание хрома в организме неуклонно снижается.

Ученые пришли к выводу, что соединения хрома за счет ряда биохимических реакций могут приводить к повышению чувствительности клеточных рецепторов к инсулину и к усилению их способности взаимодействовать с этим гормоном, что, в конечном счете, и сопровождается снижением концентрации глюкозы в крови. Кстати, и витамины группы В, содержащиеся в дрожжах, также оказывают благотворное влияние при диабете: как правило, в меню людей с сахарным диабетом ограничивается количество хлеба и круп - поэтому полезных витаминов поступает в организм недостаточно. А витамины группы В способствуют проведению нервных импульсов, помогая корректировать диабетическую полинейропатию.Хром также необходим для нормального метаболизма жиров ("сжигания жиров") в организме. Его недостаток ведет к излишнему весу, ожирению и увеличению холестерина в крови.Цинк участвует в формировании костей, способствует лечению трудно заживающих ран у больных диабетом или людей с нарушением кровообращения. 

С началом пандемии внимание к цинку заметно выросло как в научной среде, так и среди обывателей. Факт закономерный, если учесть, что цинк - активный участник иммунитета. Всё больше исследований говорят о том, что высокая концентрация цинка помогает организму бороться с вирусами и снижает риск тяжелых и фатальных осложнений при коронавирусе.

Уровень цинка заметно снижается с возрастом, поэтому люди старше 60 лет входят в группу риска по новой вирусной инфекции и должны получать цинк больше других.

ЦИНК ВСЕМОГУЩИЙ

Цинк – это микроэлемент с макрозначением для здоровья.
Вот четыре великие функции цинка:

1. более 70 белков содержат цинк и являются абсолютно необходимыми ферментами для синтеза и деления ДНК, то есть нашего генетического материала. ДНК – основа жизни!

2. без цинка мы не сможем видеть и иметь нормальное цветовое зрение. Цинк участвует в каскаде реакций, благодаря которым мы создаем зрительные образы. Такие ферменты, как родопсин, получаются из витамина А только с участием цинка

3. сперматозоиды не двигаются, если не хватает цинка в организме мужчины. Цинк не только отвечает за количество и активность сперматозоидов, но и делает активными клетки, продуцирующие тестостерон.

4. без цинка мы не ощущаем вкуса

Продукты-чемпионы по содержанию цинка: устрицы (в 100 г – 500% нормы), пророщенные зерна пшеницы (200%), баранина (82%)

Наши "ДРОЖЖИ с ЦИНКОМ" бьют все рекорды продаж. И вот почему: суточный прием (2 таблетки) содержит 80% дневной нормы цинка.

АМИНОКИСЛОТЫ

представляют собой "строительные кирпичики", образующие белки. Важность аминокислот для организма определяется той огромной ролью, которую играют белки во всех процессах жизнедеятельности. Любой живой организм состоит из белков. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками. Аминокислоты способствуют тому, что витамины и минералы адекватно выполняют свои функции.

Кроме этого, аминокислоты необходимы для полноценной работы головного мозга, являясь предшественниками нейромедиаторов, или даже выполняя их роль, передавая от одной нервной клетки к другой нервный импульс. Аминокислоты разумно сочетать с витаминами группы В, которые вовлечены в их метаболизм.

Считается, что пивные дрожжи - второй по значимости источник белка после мяса и рыбы. Натуральные дрожжи позволяют набрать килограммы в первую очередь за счет роста мышечной ткани. Это принципиально отличает их от углеводной или жирной пищи, которая тоже приводит к увеличению веса, но за счет роста жировой ткани, зачастую избыточной. 

Дрожжи часто применяют для набора веса. Например, их рекомендуется включать в рацион детей-малоежек, а также тех, кто редко употребляет мясные продукты или не употребляет их вовсе. Дрожжи для детей с трёх лет выпускает только компания ЭККО ПЛЮС.   

Можно ли располнеть от пивных дрожжей?

Слухи о том, что пивные дрожжи вредны для фигуры, не более чем миф. Правда в том, что они способствуют нормализации веса. Витамины группы В, входящие в состав пивных дрожжей, принимают активнейшее участие в жировом, углеводном и белковом обмене. Нормализуя его, они ускоряют патологически замедленные процессы и замедляют патологически ускоренные. А это значит, что слишком худые при их регулярном приеме поправляются, а слишком полные - постепенно теряют лишние килограммы.

Формально же говоря, калорийность ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ ЭККО ПЛЮС составляет всего 2 ккал в день. А выражение "растет как на дрожжах" относится к пекарским (хлебопекарным) дрожжам. Пекарские дрожжи характеризуются высокой сбраживаемостью и способностью "поднимать" тесто. Но для подержания здоровья они не годятся: попадая в организм, они вызывают процессы брожения и "крадут" все витамины у организма.

Почему именно ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС?

Не все дрожжи одинаково полезны.. Несмотря на существование различных дрожжей - пивных, пекарских, винных - полезными для здоровья считаются только настоящие пивные дрожжи. Доказано, что такие дрожжи хорошо усваиваются желудочно-кишечным трактом, не вызывая ни вздутия живота, ни расстройства функции кишечника, ни набора веса.

ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС - настоящие пивные дрожжи с характерным горьковатым запахом. Они гарантированно не содержат примесей пекарских дрожжей. 


поделитесь информацией с друзьями:

Эти продукты могут быть вам интересны

Пивные дрожжи Экко Плюс без добавок

Пивные дрожжи Экко Плюс без добавок

Уникальный природный источник витаминов группы В, важнейших аминокислот и микроэлементов. 
подробнее  
Пивные дрожжи с КАЛЬЦИЕМ

Пивные дрожжи с КАЛЬЦИЕМ

Восполняют недостаток кальция, основного "строительного материала" костно-мышечного аппарата.
подробнее  
Пивные дрожжи с КАЛЬЦИЕМ, МАГНИЕМ и ВИТАМИНОМ Д3

Пивные дрожжи с КАЛЬЦИЕМ, МАГНИЕМ и ВИТАМИНОМ Д3

Регулируют обмен кальция и фосфора в организме.
подробнее  
Пивные дрожжи с СЕЛЕНОМ

Пивные дрожжи с СЕЛЕНОМ

Содержат селен – один из самых сильных антиоксидантов, оказывающих защитное действие на иммунную систему.
подробнее  
Пивные дрожжи с ЦИНКОМ

Пивные дрожжи с ЦИНКОМ

Цинк ускоряет заживление ран и укрепляет иммунитет. Особенно полезен мужчинам, так как без него снижается функция половых желез.
подробнее  
Пивные дрожжи с ХРОМОМ

Пивные дрожжи с ХРОМОМ

Обеспечивают поступление хрома, важнейшего регулятора уровня сахара в крови.
подробнее  
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: