хмель
 
eccoplus@eccoplus.com
 
(499) 940-10-12
служебная картинка

Как помочь ребенку учиться

служебная картинка
Как помочь ребенку учиться

Что делать, если оценки в дневнике не радуют ни школьника, ни родителей

Умные витамины

Для того чтобы хорошо учиться, ребёнок должен обязательно получать все необходимые питательные вещества и минералы. Уже с конца осени количество витаминов, содержащихся в пище,  значительно уменьшается. Не последнюю роль в замедлении процессов организма играет и короткий световой день. В осеннюю пору многие дети страдают от авитаминоза. 

Организовать правильный рацион для школьника в осенне-зимний период – одна из главных задач для родителей. Помимо четырёхразового горячего питания, содержащего все основные группы продуктов, специалисты рекомендуют обратить внимание на перекусы и сделать их максимально полезными. Устраивайте витаминно-минеральную подпитку маленькому гению: вместо печенья поставьте на стол яркие фрукты – например, жёлтые и красные яблоки, груши, виноград, бананы.

Да будет свет!

Уже довольно рано темнеет. И отсутствие света сильно сказывается как на настроении, так и на работоспособности ребёнка. Старайтесь зажигать весь свет в комнате, какой только можно. Важно правильно подобрать освещение. Если придёте в магазин, то увидите, что есть лампы с тёплым светом и с холодным. Выбирайте те, что с тёплым. И пусть в комнате будет как можно больше источников этого света. 

Потехе - час 

Ни умственные, ни физические нагрузки не должны быть чрезмерными. Давайте своему ребёнку время на отдых и не позволяйте допоздна засиживаться за учебниками. Гораздо важнее поздней осенью высыпаться и бывать на свежем воздухе в светлое время суток. Подвижный образ жизни станет залогом здоровья и хорошего настроения, а ещё он оказывает влияние на обмен веществ и способствует хорошему усвоению витаминов. Старайтесь в выходные дни всей семьей выезжать за город и проводить время на свежем воздухе.

 

Источник: Метро СПб, октябрь 2015

поделитесь информацией с друзьями:

Эти продукты могут быть вам интересны

Омега Интеллект для школьников

Омега Интеллект для школьников

Восполняет дневную потребность детей школьного возраста в незаменимых омега-кислотах. 
подробнее  
алоэ
Получите наш каталог бесплатно на email: